Всероссийский фестиваль «Крымский мост» победил в конкурсе на предоставление грантов в рамках национального проекта «Культура»
Новости
calendar21.05.2021
Поделиться:

Всероссийский фестиваль «Крымский мост» победил в конкурсе на предоставление грантов в рамках национального проекта «Культура»

Всероссийский фестиваль «Крымский мост» победил в конкурсе на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Организатором конкурса является Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры».

Проект «Крымский мост» на конкурс представило Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» совместно с АНО «Культурный регион».

Важной целью организации фестиваля является социальная составляющая – участие в фестивале одаренных представителей народов России. В качестве одной из главных задач отмечается вовлеченность участников в творческий процесс единения культур, единения искусств.

В фестивале примут участие художественные любительские и профессиональные хореографические, вокальные, фольклорные, инструментальные коллективы, художники-любители и мастера декоративно-прикладного творчества, исполнители национальных сказаний и иных жанров народного творчества из субъектов Российской Федерации.

Фестиваль пройдет с 8 по 12 сентября в Керчи, Феодосии и Коктебеле.

СПРАВКА. Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры» – крупнейшая некоммерческая организация Российской Федерации в сфере культуры и искусства. Фонд реализует широкий перечень грантов и конкурсов, направленных на поддержку новых, общественно значимых и просто интересных и перспективных проектов в различных областях культуры и искусства.

Российский фонд культуры стремится повысить степень доступности культурных благ, сделать культурную среду более насыщенной, отвечающей растущим потребностям личности и общества, пригласить к сотрудничеству максимальное количество региональных организаций и создать наиболее благоприятные условия для сохранения культурного наследия в равных условиях для всех этнокультурных групп нашей страны.

 

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Наверх