В Туве в рамках семинара по национальному проекту "Культура" состоялась презентация портала "Культура. Гранты России"
Новости
calendar18.12.2018
Поделиться:

В Туве в рамках семинара по национальному проекту "Культура" состоялась презентация портала "Культура. Гранты России"

С 11 по 13 декабря в Туве прошел семинар по национальному проекту "Культура" от экспертов РОСКУЛЬТПРОЕКТа.
РОСКУЛЬТПРОЕКТ представляли эксперты: доктор философских наук, профессор, директор научно-образовательного центра "Гражданское общество и социальные коммуникации" ИГСУ РАНХиГС Ольга Астафьева и ведущий специалист отдела администрирования национального проекта "Культура" РОСКУЛЬТПРОЕКТа Семён Сепиашвили.
    В рамках семинара Семен рассказал о работе портала "Культура. Гранты России", его особенностях и способах взаимодействия с ним.
Семинар состоял из двух частей – теоретической и практической.
В теоретической части Ольга Астафьева прочитала лекцию об основных вводных моментах национального проекта "Культура": о стратегических задачах государственной культурной политики, о повышении качества культурной среды регионального проекта "Культура" в структуре национального и федерального проектов. Семён Сепиашвили в свою очередь познакомил слушателей с основными показателями национального проекта и методологиями их расчёта в нацпроекте, алгоритмом разработки регионального проекта и грантовыми возможностями для НКО. Также подробно изучив региональный проект Тувы, он обратил внимание на направления, где требуется доработка и корректировка задач.
    Практическую часть семинара посвятили групповой работе в проектных мастерских, где выявляли проблематику федеральных проектов "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура" и находили пути ее решения.  
По результатам семинара слушателям были вручены сертификаты.
    Участники отметили, что в преддверии запуска национального проекта "Культура", семинар был очень своевременным и важным.
Наверх