Уральский культурный форум. Портал "Культура. Гранты России"
Новости
calendar10.06.2019
Поделиться:

Уральский культурный форум. Портал "Культура. Гранты России"

При поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе с 5 по 8 июня в Екатеринбурге прошел первый культурный форум.

Организатором мероприятия выступило Министерство культуры Свердловской области.

В программе Уральского культурного форума состоялось более 80 мероприятий на 42 площадках города и области. Одним из ключевых событий форума стал открытый съезд Уральского отделения союза концертных организаций России, в рамках которого 6 июня состоялось пленарное заседание с участием представителей концертных организаций и специалистов столичного региона.

На заседании обсуждались вопросы региональной культурной политики в сфере исполнительских искусств в свете реализации национального проекта «Культура»: повышение уровня доступности учреждений, бюджетное финансирование и перспективы грантовой поддержки творческих инициатив.

РОСКУЛЬТПРОЕКТ, в лице ведущего специалиста отдела приоритетных проектов Владимира Полетаева, представил участникам заседания портал «Культура. Гранты России»: основные преимущества для пользователей, уникальную систему поиска грантовых конкурсов, направления грантовой поддержки.

Организаторы форума надеются, что представленный интеллектуальный и творческий потенциал культурной сферы Урала получит высокую оценку гостей, а сам форум станет ежегодным событием и даст бесценный опыт, полученный в общении с ведущими представителями культурной России.

Источник: веб-сайт Форума

Наверх