Субсидии Администрации города Костромы
Новости
calendar21.07.2020
Поделиться:

Субсидии Администрации города Костромы

Администрация города Костромы 28 июля начинает конкурсный отбор среди некоммерческих организаций на право получения субсидий из городского бюджета. Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов и программ.

В области культуры и искусства могут быть представлены проекты, направленные на содействие духовному развитию личности; развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защитe самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации; патриотическое воспитание; адаптацию и интеграцию мигрантов.

Каждая проектная заявка оценивается конкурсной комиссией по следующим критериям:

  • готовность проекта (программы) к реализации;
  • экономическая эффективность проекта (программы);
  • социальная эффективность проекта (программы);
  • профессиональная компетенция лиц, участвующих в реализации проекта (программы).

Максимальный размер запрашиваемой субсидии не может превышать 250 000 рублей. Отметим, что некоммерческие организации должны быть зарегистрированы и вести деятельность в качестве юридического лица на территории Костромской области не менее одного года.

Приём заявок проводится до 18 августа по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д. 1, каб. 115 (Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы).

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте администрации города по ссылке.

Изображение с сайта gradkostroma.ru

Наверх