Завершается приём заявок на участие в грантовой программе Посольства Великобритании в Москве
Новости
calendar23.10.2020
Поделиться:

Завершается приём заявок на участие в грантовой программе Посольства Великобритании в Москве

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве 26 октября завершает приём заявок на конкурс грантов для культурных институций. Конкурс проводится в рамках международной программы UK – Russia Creative Bridge 2020-2021.

Претендовать на получение гранта могут государственные и частные музеи, галереи, театры, культурные центры, кинотеатры, библиотеки, фестивали, ярмарки, event-агентства, учебные заведения, медиаплатформы и другие организации, заинтересованные в международном партнёрстве с представителями британской культуры и творческих индустрий.

В рамках заявочной кампании могут быть представлены проекты выставочных и образовательных мероприятий; концертные программы и фестивали; спектакли; издательские и музыкальные проекты; digital-проекты о современном британском искусстве и др.

Кроме того, на сайте Посольства сообщается, что проекты могут быть реализованы в онлайн- и офлайн формате, с учётом возможных ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Организаторы отмечают, что проект должен быть реализован за пределами московской агломерации и максимально широко вовлекать региональное сообщество, поскольку основной целью данной грантовой программы является поддержка российско-британского сотрудничества в культурном секторе в регионах России.

По результатам экспертной оценки лучшие проекты получат гранты в размере до 5 000 фунтов Стерлингов.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе грантов можно на сайте britishcouncil.ru.

Источник: Посольство Великобритании в Москве
Изображение Julius Silver с сайта Pixabay 

Наверх