Конкурс социальных проектов "Проводники хороших дел" ОАО "РЖД"
Новости
calendar25.02.2020
Поделиться:

Конкурс социальных проектов "Проводники хороших дел" ОАО "РЖД"

ОАО "РЖД" и Благотворительный фонд "Почёт" принимают заявки на конкурс волонтерских проектов "Проводники хороших дел".

Конкурс реализуется в целях развития корпоративного волонтёрства в ОАО "РЖД" и ориентирован на поддержку гражданских инициатив студентов, работников и неработающих пенсионеров железнодорожного транспорта, нацеленных на реализацию социально значимых программ и поддержку людей старшего возраста. 

К участию в конкурсе приглашаются инициативные группы, в состав которых входят не менее двух человек из числа работников ОАО "РЖД", неработающих пенсионеров компании, членов их семей, воспитанников детских железных дорог, студентов железнодорожных учреждений среднего и высшего профессионального образования. При этом, состав волонтерской команды, реализующей проект, может не ограничиваться участниками инициативной группы. По решению членов инициативной группы в него могут быть вовлечены другие волонтеры, в том числе не работающие в ОАО "РЖД".

В 2020 году конкурс "Проводники хороших дел" приурочен к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В области культуры и искусства принимаются проекты, направленные на cохранение культуры и традиций, а также на поддержку деятельности организаций культуры и содействие в организации массовых мероприятий.

Организаторы отмечают, что в 2020 году инициативные группы могут подать сразу две заявки на участие в конкурсе. Кроме того, на сайте Благотворительного фонда "Почет" сообщается, что объём грантового фонда, по сравнению с 2019 годом увеличен более чем в три раза и составит 5 000 000 рублей. 

В рамках конкурса организаторы планируют оказать финансовую поддержку более 100 проектам, которые будут реализованы корпоративными волонтерами холдинга РЖД.

Приём заявок на участие в конкурсе и оказание консультационной поддержки осуществляется до 3 апреля 2020 года.

Подробная информация в источнике pochet.ru

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay 

Наверх