Программа стажировок для победителей "Культурной мозаики" от Фонда Тимченко
Новости
calendar25.03.2020
Поделиться:

Программа стажировок для победителей "Культурной мозаики" от Фонда Тимченко

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко проводит конкурс на участие в программе стажировок для победителей "Культурной мозаики" разных лет. 

В рамках стажировок участники смогут изучить опыт лучших социокультурных практик, повысить профессиональные навыки, завязать долгосрочные партнёрские связи и принять участие в профессиональных событиях.  

Проведение программ запланировано на летний и осенний периоды, и включают как групповые, так и индивидуальные форматы по трем номинациям: "Регион плюс", "Культурная практика" и "Сетевые инициативы".

Групповая стажировка "Регион плюс" пройдет в начале сентября в Кенозерском национальном парке - объекте культурного и природного наследия федерального и мирового значения. В фокусе программы - подходы, форматы и технологии работы с местными жителями: развитие проектной культуры, способов самоорганизации (ТОСы), развитию сельского туризма и локального малого бизнеса.  

В реестр номинации "Культурная практика" входит 11 площадок – это общественные организации, ресурсные центры, музеи со всей страны. Они представляют передовой опыт проектной деятельности в сферах фандрайзинга и выстраивания партнерских отношений, работы с местным сообществом и волонтерами, развития творческих инициатив и общественных пространств, сельского и событийного туризма. Заявитель имеет возможность выбрать организацию с релевантным опытом в соответствии со своим профессиональным запросом.

Индивидуальные стажировки "Сетевые инициативы" нацелены на взаимодействие между членами сообщества "Культурной мозаики": консультационную помощь друг другу, участие в профессиональных событиях и обсуждение партнерских проектов.

Прием заявок проходит в два этапа: с 17 марта по 16 апреля 2020 на поездки в летний период, и с 8 по 30 августа 2020 на осенние поездки. Победители первого этапа будут объявлены 24 апреля 2020.

Для участия в конкурсе необходимо скачать и заполнить заявку выбранной номинации и подать ее через форму регистрации на сайте конкурса cultmosaic.ru.

Источник: cultmosaic.ru

Изображение Photo Mix с сайта Pixabay 

Наверх