Премия Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"
Новости
calendar04.06.2019
Поделиться:

Премия Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"

В Московской области 3 июня стартовал прием заявок на соискание ежегодных премий губернатора "Наше Подмосковье".

Премия "Наше Подмосковье" была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поощрения социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья, направленной на развитие региона.

Заявки принимаются от совершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Московской области по следующим тематическим направлениям:

  • "Экология": охрана окружающей среды, благоустройство придомовых территорий, защита бездомных животных, создание приютов, фермерство, импортозамещение, обустройство и развитие зон отдыха, борьба с незаконными свалками, проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни.
  • "Творчество и духовное наследие": творческое самовыражение, развитие межнационального сотрудничества, религиозное просвещение граждан, туризм, развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела, издательство книг, сохранение объектов культурного наследия.
  • "Волонтерство и благотворительность": развитие волонтерской деятельности, работа с людьми с ограниченными возможностями, социализация, поддержка и защита материнства и детства, благотворительность, организация доступной среды, организация общественного контроля, патриотическое воспитание.
  • "Прорыв": развитие деятельности в области образования, науки, медицины, внедрение инноваций, разработка авторской проектной деятельности, информационные технологии, социальное предпринимательство, проекты в сфере образования, проекты реализуемые молодежью или направленные на работу с молодежью, в том числе с целью развития потенциала молодежи.
Прием заявок на реализацию социально - значимых проектов завершится 4 августа.

Подробная информация о Премии на сайте наше-подмосковье.рф

Наверх