В Москве начался приём представлений на соискание премии в области литературы и искусства на 2021 год
Новости
calendar01.12.2020
Поделиться:

В Москве начался приём представлений на соискание премии в области литературы и искусства на 2021 год

Премии города Москвы в области литературы и искусства присуждаются столичным деятелям литературы и искусства за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения литературы и искусства, научную и просветительскую деятельность в области литературы и искусства, получившие общественное признание и вносящие значительный вклад в развитие культуры Москвы – столицы Российской Федерации.

Органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия, учреждения, общественные организации, редакции газет и журналов, выдвигающие кандидатов на соискание премии, представляют в Комиссию следующие материалы:

  • письмо-представление с указанием фамилии, имени и отчества лица, выдвигаемого на соискание премии и описанием только тех заслуг и достижений, за которые предлагается присудить премию;
  • справки и другие документы, подтверждающие выпуск в свет произведения, дату и место его опубликования, исполнения, показ и ввода в эксплуатацию;
  • материалы, свидетельствующие о широком общественном признании творчества и конкретно выдвигаемой работы соискателя;
  • материалы, дающие наглядное представление о выдвигаемой на премию работе;
  • наградной лист установленной формы (утвержден указом Мэра Москвы 30 августа 2002 г. № 35-УМ с изменениями, внесенными указом от 17.11.2017 г. № 90-УМ), оформленный в организации по месту основной работы лица, выдвигаемого на соискание премии.

Вместе с наградным листом в Комиссию направляется копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц организации, в которой работает номинант, а также с целью уточнения правильности написания его фамилии, имени и отчества – копия первой страницы  паспорта.

Ознакомиться с порядком представления документов на соискание премии города Москвы в области литературы и искусства можно на официальном сайте Мэра Москвы по ссылке.

Документы принимаются с 1 декабря 2020 г. по 1 марта 2021 г. по адресу: 107031, Москва, улица Неглинная, дом 8/10.

Источник: Департамент культуры города Москвы
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay 

Наверх