Некоммерческие организации могут получить субсидию на поддержку театров малых городов
Новости
calendar22.07.2020
Поделиться:

Некоммерческие организации могут получить субсидию на поддержку театров малых городов

Министерство культуры Российской Федерации объявляет конкурсный отбор некоммерческих организаций для реализации творческого проекта по направлению "театральное искусство". Организатором отбора выступает Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества.

Организация, успешно прошедшая конкурсный отбор, сможет получить поддержку из федерального бюджета на реализацию мероприятия (проекта), направленного на поддержку театров малых городов. Проект должен быть реализован в девяти городах Российской Федерации: Евпатория (Республика Крым); Сарапул (Удмуртская Республика); Губаха и Лысьва (Пермский край); Волгодонск (Ростовская область); Рубцовск, Бийск, Барнаул (Алтайский край); Мытищи (Московская область).

Организация-победитель должна обеспечить в городах проведение творческих лабораторий по современной драматургии с участием столичных режиссеров, организаторов, педагогов, критиков. В рамках мероприятий проекта режиссерами должны быть подготовлены эскизы спектаклей по пьесам, выбранными художественным руководством театров. Кроме того, не менее одного из эскизов необходимо будет доработать в полноценный спектакль, который в дальнейшем войдёт в репертуар театра.

Заявки от организаций-претендентов принимаются до 3 августа по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6. Получить консультации можно по телефону 8 (495) 629-10-10, доб.1722.

С порядком конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества можно ознакомиться по ссылке.

Источник: culture.gov.ru
Изображение Sebastian Gößl с сайта Pixabay

Наверх