Фонд президентских грантов открывает приём заявок на первый конкурс 2020 года
Новости
calendar14.10.2019
Поделиться:

Фонд президентских грантов открывает приём заявок на первый конкурс 2020 года

Прием заявок на соискание гранта Президента Российской Федерации в 2020 году начнётся 15 октября и продлится до 25 ноября.

Подать заявку смогут некоммерческие организации, участвующие в развитии гражданского общества и реализующие социально значимые проекты, направленные на защиту прав и свобод человека и гражданина.

К участию представляются проекты по следующим направлениям: культуры и искусства, поддержка материнства, отцовства и детства; сохранение исторической памяти; поддержка проектов в области науки, образования и просвещения, молодежных инициатив и другим.

Ранее, 14 октября Координационный совет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации сформировал перечень победителей во втором конкурсе 2019 года, в который вошли 2 128 некоммерческих организаций. Общая сумма грантовой поддержки проектов-победителей составит 4 млрд 350 млн рублей.

Организаторы отмечают, что лидирующими грантовыми направлениями по количеству поданных проектов в этом конкурсе стали: "Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни" – 354 проекта на 548 млн рублей, "Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан" – 303 проекта на 639 млн рублей и "Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения" – 267 инициатив на 513 млн рублей.

Подробная информация об условиях участия в Конкурсе на сайте президентскиегранты.рф

Наверх