Объявлены победители второго конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2022»
Новости
calendar30.09.2022
Поделиться:

Объявлены победители второго конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2022»

По результатам экспертизы 27 участников получат гранты на реализацию проектов по направлениям образование и воспитание, социальное служение и культура.

Второй конкурс малых грантов «Православная инициатива 2022» начался 29 августа 2022 года. Всего на конкурс поступило 459 заявок из 70 субъектов Российской Федерации и 2 заявки из Республики Беларусь. Экспертиза проектов проводилась согласно положению. По её результатам 27 проектов стали победителями. Больше всего грантов – 10 – получат по итогам конкурса церковные православные организации. 9 проектов-победителей будут реализованы государственными (муниципальными) учреждениями. По 4 гранта получат коммерческие и некоммерческие организации.

Самым востребованным направлением по количеству заявок и победителей стало образование и воспитание. При поддержке «Православной инициативы – 2022» будут воплощены 13 проектов этой тематики, 9 проектов касаются культуры, 5 направлены на социальное служение.

Наибольшее число проектов-победителей из Нижегородской области – 6 грантов получат организации в данном регионе, 3 гранта – НКО в Свердловской области, по 2 гранта – проекты из Москвы, Удмуртии, Самарской и Оренбургской областей. По 1 проекту при поддержке второго конкурса малых грантов реализуют в Башкортостане, Карелии, Чувашии, Волгоградской, Воронежской, Курганской, Мурманской, Смоленской, Челябинской областей и городе Санкт-Петербурге.

Текст: https://pravkonkurs.ru




Наверх