В Архангельской области объявлен конкурс проектов патриотической направленности
Новости
calendar21.01.2021
Поделиться:

В Архангельской области объявлен конкурс проектов патриотической направленности

Претендовать на получение государственной поддержки из областного бюджета могут социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, не являющиеся казенными учреждениями, и инициативные граждане, реализующие проекты в области патриотического воспитания молодёжи Архангельской области.

Конкурсный отбор проводится государственным автономным учреждением Архангельской области "Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе". Учредителем конкурса является администрация Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в лице управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию.

В рамках заявочной кампании рассматриваются проектные инициативы по трём направлениям: проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации; проекты, направленные на увековечение памяти погибших при защите Отечества; проекты, направленные на создание арт-объектов гражданско-патриотической направленности.

Размер грантов зависит от направления и категории соискателя. Так, на реализацию проектов по первому и второму направлениям можно получить до 300 000 рублей юридическим лицам, а физическим лицам до 100 000 рублей. На соискание гранта в размере до 2 000 000 рублей по третьему направлению могут претендовать только юридические лица.

Кроме того, организаторы сообщают, что 14, 21 и 28 января состоятся информационно-методические онлайн-семинары по подготовке заявки, а также индивидуальные консультации в очном режиме по предварительной записи.

Заявки на соискание гранта принимаются до 15 февраля 2021 года на бумажном носителе и в электронном виде по адресу: г. Архангельск, просп. Троицкий, д.118, ГАУ Архангельской области "Патриот", кабинет 5 (1 этаж).

Ознакомиться с подробной информацией о проведении конкурса можно на сайте организатора по ссылке.

Источник: Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе

Изображение WikiImages с сайта Pixabay

Наверх