Назван «Музей года» по версии Cosmoscow
Новости
calendar05.03.2021
Поделиться:

Назван «Музей года» по версии Cosmoscow

Фонд поддержки современного искусства Cosmoscow объявил победителей программ 2021 года. Мультимедиа Арт Музей, Москва стал «Музеем года», Ирина Корина — «Художником года», а арт-резиденция «Выкса» — «Институцией года». Их проекты будут представлены на 9-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow. Она пройдет в Гостином Дворе с 10 по 12 сентября.

Ежегодно фонд Cosmoscow приобретает работы современных российских художников и передает их в дар музею года. Кроме того, номинированный музей традиционно получает возможность представить специальный проект на ярмарке, а также организует совместную дискуссионную программу с Cosmoscow.

Справка:

Мультимедиа Арт Музей, Москва — первый музей фотографии и современного искусства в России. Он основал и проводит каждую весну две крупнейшие международные биеннале: Московскую фотобиеннале с 1996 года и «Мода и стиль в фотографии» с 1999-го. В этом году музей празднует свой 25-летний юбилей и планирует в конце ноября провести в Москве новую международную биеннале Art For The Future, а осенью 2022 года привезти в столицу проект «Коллекция!» и шедевры русского модернизма из коллекции Центра Помпиду. 

Источник и изображение - https://www.culture.ru/ 

Наверх