Субсидии Минкультуры России на производство национальных фильмов
Новости
calendar20.05.2020
Поделиться:

Субсидии Минкультуры России на производство национальных фильмов

Департамент кинематографии Министерства культуры Российской Федерации предоставляет субсидии на производство национальных фильмов.

В конкурсных отборах могут принять участие организации кинематографии, осуществляющие производство национальных фильмов, за исключением государственных (муниципальных) учреждений и индивидуальных предпринимателей.

В категории "Анимационные национальные фильмы" принимаются короткометражные детские фильмы, в том числе циклы и сериалы. В категории "Игровые национальные фильмы" - проекты детских фильмов и авторских и экспериментальных фильмов. В отборе "Неигровые национальные фильмы" рассматриваются неигровые спецпроекты.

Как сообщается на сайте ведомства, представление заявки на участие в процедуре отбора организаций – получателей субсидий на производство национальных фильмов и прилагаемых к ней документов может осуществляться:

  • в электронном виде на официальном интернет-сайте Минкультуры России www.mkrf.ru;
  • на бумажном носителе с помощью курьера, который в рабочие дни оставит пакет с заявкой на вахте Минкультуры России в указанном месте;
  • с помощью почтового отправления по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, Департамент кинематографии Минкультуры России.

Организация кинематографии вправе, по собственному усмотрению, представить заявку на участие в отборе организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий в электронном виде. Для этого, необходимо следовать инструкциям, размещенным на сайте Минкультуры.

Однако, следует иметь ввиду, что не позднее 10 рабочих дней с даты завершения приема заявок, организация кинематографии, подавшая заявку в электронном виде, обязана представить в Министерство культуры РФ оригинал заявки на бумажном носителе в соответствии с требованиями Порядка. Представляемый оригинал заявки должен полностью соответствовать заявке, поданной в электронном виде.

Подробная информация о сроках проведения конкурсных отборов размещена на портале "Культура. Гранты России" по ссылке.

Источник: mkrf.ru

Изображение Núcleo N7 с сайта Pixabay 

Наверх