На Портале «Культура. Гранты России» аккумулировано более 11 млрд рублей на поддержку творческих проектов и инициатив
Новости
calendar29.10.2021
Поделиться:

На Портале «Культура. Гранты России» аккумулировано более 11 млрд рублей на поддержку творческих проектов и инициатив

Сегодня интернет-портал «Культура. Гранты России» является единственным агрегатором - общероссийской базой грантовых конкурсов области культуры и искусства. Уникальная цифровая платформа объединила более 500 организаций и ведомств из 85 субъектов Российской Федерации.

 
Ежедневно портал пополняется актуальным контентом, а работа по его модернизации проводится на регулярной основе. Появляются новые разделы, где можно получить всю необходимую информацию о конкурсных процедурах для получения финансирования.


Например, одним из них стал раздел «Инклюзия», где собрана вся актуальная информация о грантах в сфере культуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Для повышения удобства пользования сайтом был разработан тематический раздел «Часто задаваемые вопросы». 

В нем собраны ответы на популярные вопросы посетителей портала. Из него можно узнать как зарегистрироваться, добавить грант, предложить новость, а также для чего нужен раздел «Грантрайтерам». Для удобства пользователей все ответы на вопросы опубликованы в текстовом и видео форматах.

 
Основными задачами Портала являются консолидация информации о грантах и субсидиях в области культуры и искусства на единой цифровой платформе, а также информирование профессионального сообщества о проведении конкурсов, направленных на поддержку творческих проектов.


По словам заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой, Портал аккумулировал в себе более 1 850 федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов по 24-м направлениям. «Мы на ежедневной основе работаем над информированием профессионального сообщества о проведении конкурсов, направленных на поддержку творческих проектов и улучшением работы ресурса. Только за 10 месяцев 2021 года объем финансирования грантовой поддержки в сфере культуры составил более 11 миллиардов рублей», - отметила Ольга Ярилова.


Справочно:


Портал «Культура. Гранты России» начал свою работу в 2017 году. Оператором цифровой платформы является ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления» «Роскультпроект». В поиске актуальной информации к ресурсам портала ежедневно обращается
более 1 700 посетителей. Это сотрудники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора и коммерческих организаций.

Наверх