На III Евразийском женском форуме расскажут, как получить гранты на свои проекты
Новости
calendar24.09.2021
Поделиться:

На III Евразийском женском форуме расскажут, как получить гранты на свои проекты

В преддверии III Евразийского женского форума (ЕЖФ), который в этом году пройдет с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге, состоится «неделя, каждый день которой событийно и предметно посвящен какой-то большой проблеме», заявила вице-спикер СФ Галина Карелова в интервью телеканалу «Вместе-РФ». Эта, так называемая «региональная неделя», саммита будет идти с 5 по 11 октября.

Например, уточнила парламентарий, в день, посвященный женщинам, занятым в сфере АПК, предпринимательницы могут рассказывать о тех или иных проектах в своих регионах и презентовать собственные успешные практики.  

Отметим, что среди главных тем, которые будут обсуждаться на форуме — роль женщин в современном мире и общие подходы к решению глобальных проблем. В саммите примут участие женщины-парламентарии, представители международных организаций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций и благотворительных проектов.

Ранее наше издание сообщало, что на III Евразийском женском форуме обсудят влияние искусственного интеллекта на воспитание детей.

В ходе 508-го заседания палаты регионов спикер СФ Валентина Матвиенко отметила, что заявки для участия в ЕЖФ все еще продолжают поступать.

Наверх