X грантовый конкурс проектов благотворительной программы "Музеи русского севера"
Новости
calendar02.07.2019
Поделиться:

X грантовый конкурс проектов благотворительной программы "Музеи русского севера"

Компания "Северсталь" приглашает принять участие в X грантовом конкурсе проектов в рамках благотворительной программы "Музеи русского севера".

Конкурс проводится с целью поддержки инициативы, направленной на овладение современными методами и технологиями изучения культурного феномена Русского Севера.

К участию приглашаются государственные, муниципальные музеи и галереи художественного профиля из Республики Карелия, Республики Коми, Пермского края, Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа.

К рассмотрению принимаются проекты, отвечающие одному из направлений конкурса:

  • "Коллекция": проекты, направленные на популяризацию художественной культуры Русского Севера.
  • "Сообщества": проекты, направленные на расширение социальных практик музеев и развитие локальных сообществ – работу с социально уязвимыми категориями граждан.
  • "Традиция": проекты, направленные на освоение и актуализацию духовного и творческого наследия народов Русского Севера.
  • "Туризм": (специальный грант компании "TUI Россия"): партнерские проекты, способствующие развитию туристической деятельности музеев и возрастанию туристической активности регионов Русского Севера.
  • "Исследования": целевые исследовательские проекты по изучению естественной и общественной истории, а также культуры Русского Севера.

На первом этапе конкурса будут представлены проектные идеи музеев. На втором этапе с 14 октября будет осуществляться прием заявок с уже разработанными проектами на соискание гранта.

Общий размер грантового фонда составит 1 500 000 рублей.

Прием заявок на участие в первом этапе Конкурса завершится 10 июля.

Подробнее на веб-сайте Программы

Наверх