В Татарстане состоится форум "МКМ: Молодежь Культура Менеджмент"
Новости
calendar21.10.2020
Поделиться:

В Татарстане состоится форум "МКМ: Молодежь Культура Менеджмент"

В Республике Татарстан идёт подготовка к проведению форума "МКМ: Молодежь Культура Менеджмент", направленного на обучение координаторов волонтёров культуры в профильных учреждениях, а также формирование муниципальных отделений.

"Мероприятие состоится с 23 по 26 октября 2020 года в Казани при поддержке средств первого грантового конкурса "Волонтёры культуры" в рамках нацпроекта "Культура". Участники Форума – это представители добровольческих объединений и сферы культуры в возрасте от 18 лет, которые живут в Татарстане", – рассказала заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова

Форум организован при поддержке Минкультуры России и Общероссийской общественно-государственной организации "Российский фонд культуры". Инициаторы события - Министерство культуры Республики Татарстан, региональное отделение общественного движения "Волонтёры культуры" Ассоциации волонтёрских центров, Ресурсный информационный центр добровольчества Республики Татарстан и АНО "Я - ДоброТворец".

Проект "МКМ: Молодежь Культура Менеджмент" направлен на создание инициативных групп в муниципалитетах Республики Татарстан, обучение навыкам взаимодействия координаторов движения с государственными органами, учреждениями культуры и партнёрами, специфике работы с определенными социальными группами. На форуме состоится разработка дорожных карт районных отделений, а также защита социально-значимых проектов.

Источник: пресс-служба Роскультпроект

Наверх