ЛУКОЙЛ подвел итоги грантового Конкурса социальных и культурных проектов 2022 года
Новости
calendar23.11.2022
Поделиться:

ЛУКОЙЛ подвел итоги грантового Конкурса социальных и культурных проектов 2022 года

Авторы лучших культурных и социальных инициатив среди победителей грантового конкурса ЛУКОЙЛа получили дипломы и памятные подарки в Тюменской областной библиотеке имени Б.Н. Ельцина. В 2022 году компания направила 15 миллионов рублей на финансирование 38 социальных и культурных проектов в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах и на юге Тюменской области, – передает Агентство нефтегазовой информации (Тюмень).

В грантовом конкурсе 2022 года приняли участие 160 представителей образовательных, культурных и спортивных учреждений, а также представители общественных некоммерческих организаций.

Компания «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» определила лучшие культурные и социальные инициативы среди победителей конкурса. В этом году это два проекта в номинациях «Духовность и культура» и «Спорт».  

Проект «Сибирская глубинка» стал лучшим в номинации «Духовность и культура». Цель проекта – создание музейного пространства и проведение краеведческих исследований в Новотроицком сельском поселении в Тюменской области. В рамках этого проекта в селе Новотроицкое будет отреставрирован дом сибирского крестьянина с дальнейшей организацией в нем музея. Кроме того, волонтеры создадут летопись села.

В номинации «Спорт» в качестве лучшей инициативы был отмечен проект «Туризм и спортивное ориентирование для тюменских педагогов». Автор проекта Евгений Квитов отмечает, что спортивное ориентирование всегда вызывает большой интерес у педагогов. В рамках проекта будут проведены обучающие семинары для учителей и педагогов, которые смогут выступить мультипликаторами полученных знаний. Таким образом, активный образ жизни и спортивные занятия станут популярнее.


фото: ИА ФедералПресс


Наверх