В Кировской области стартовал приём заявок на участие в грантовом конкурсе "Серебряное созвездие"
Новости
calendar06.02.2020
Поделиться:

В Кировской области стартовал приём заявок на участие в грантовом конкурсе "Серебряное созвездие"

Фонд поддержки дома-музея Ф.Э. Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области объявляет о начале приёма заявок на участие в грантовом конкурсе "Серебряное созвездие".

Конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова и Кировской областной общественной  организации "Знание". 

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, в том числе средствами культуры и искусства.

На реализацию проекта юридические лица могут получить финансовую поддержку до 80 тыс. рублей, а инициативные группы - до 30 тыс. рублей. Кроме того, организация может представить на конкурс несколько проектов, а инициативная группа – один.

Конкурс проводится на территории Кировской области в следующих муниципальных образованиях: г. Киров, г. Слободской и Слободской район, г. Котельнич и Котельничский район, ЗАТО Первомайский, Афанасьевский, Белохолуницкий, Верхнекамский, Даровской, Зуевский, Лузский, Мурашинский, Нагорский, Омутнинский, Опаринский, Оричевский, Орловский, Подосиновский, Свечинский, Фаленский, Шабалинский и Юрьянский районы.

Приоритетные направления проектных инициатив:

  • проекты, имеющие перспективы дальнейшего развития и финансовой поддержки;
  • проекты, направленные на развитие новых видов социальных услуг, в том числе в сфере активного вовлечения пожилых людей в социокультурную, спортивную, общественную и информационную жизнь общества;
  • проекты, реализующиеся на малых территориях;
  • проекты, в которых реализуется социальное партнерство с различными сферами общества.
Заявки на конкурс "Серебряное созвездие" до 05 марта 2020 г.

Подробная информация в источнике.

Изображение Linus Schütz с сайта Pixabay 

Наверх