Конкурс проектов инициативы "Музей. Сила места"
Новости
calendar27.06.2019
Поделиться:

Конкурс проектов инициативы "Музей. Сила места"

Благотворительный фонд Владимира Потанина принимает заявки на участие в конкурсе проектов инициативы "Музей. Сила места".

"Музей. Сила места" позволяет российским музеям выходить за рамки традиционной практики, экспериментировать, совершенствовать свою просветительскую и социальную деятельность и подразумевает предоставление грантов на реализацию общественно значимых публичных проектов.

Конкурс проводится с целью внедрения в социокультурную сферу инноваций для стратегического развития программ и организаций, усиления роли музеев как независимых общественных и культурных институтов и развития межмузейного общения.

В Конкурсе могут принимать участие расположенные на территории Российской Федерации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, и отвечающие требованиям Положения:

  • некоммерческие организации (музеи): государственные и муниципальные (казенные, бюджетные, автономные) учреждения и частные (негосударственные) учреждения;
  • иные некоммерческие организации, имеющие в своем наименовании слово "музей" и/ или осуществляющие согласно Уставу/ Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства;
  • профессиональные музейные объединения и ассоциации;
  • структурные/ обособленные подразделения некоммерческих организаций, осуществляющие музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства (ведомственный музей, общественный музей, музейный отдел, филиал, представительство).

Приём заявок осуществляется до 15 августа. Грантовый фонд конкурса составит 45 млн. руб.

Подробная информация о Конкурсе на веб-сайте Фонда

Наверх