Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" на территории Республики Татарстан и Самарской области
Новости
calendar26.03.2020
Поделиться:

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" на территории Республики Татарстан и Самарской области

В Республике Татарстан и Самарской области стартовала заявочная кампания Конкурса социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл".

Компания "РИТЭК", организатор конкурса, ставит перед собой цель повысить эффективность благотворительной деятельности, поддержать инициативы общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, государственные, муниципальные, бюджетные учреждения, предприятия и организации, органы местного самоуправления, ведущие деятельность в Татарстане и в Самарской области.

В области культуры и искусства рассматриваются проекты, направленные на поддержку творческих коллективов и одарённых детей, создание новых концертных и просветительских программ.

В 2020 году организаторами конкурса предусмотрена специальная номинация, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, "Великий подвиг".  В номинации рассматриваются проекты, направленные на сохранение исторической памяти, заботу о ветеранах, повышение исторической грамотности и воспитание молодёжи, создание школьных музеев.

Проектные инициативы авторов должны соответствовать следующим основным критериями:

  • соответствие номинациям Конкурса;
  • актуальность решаемой социальной проблемы и значимость проекта в социальном и культурном развитии территорий деятельности ООО "РИТЭК";
  • востребованность результатов деятельности по проекту;
  • наличие собственного вклада в денежном выражении (не менее 30% от запрашиваемой суммы);
  • реалистичность сроков выполнения проектов;
  • рационально составленный бюджет проекта, его экономичность;
  • степень участия в проекте населения, общественности, волонтеров. Данный критерий предполагает активизацию и привлечение населения к решению проблемы, выявление и поддержку инициатив;
  • партнерство с органами государственной власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями в реализации проекта.
Авторы лучших инициатив в номинации "Духовность и культура" и "Великий подвиг" получат поддержку на реализацию проекта до 500 000 рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 31 июля по адресам: г. Казань, ул. Петербургская, д.62, 1 эт., 1 подъезд (для Республики Татарстан) и г. Самара, ул. Ленинская, 120 А (для Самарской области).

Подробная информация в источнике ritek.lukoil.ru

Изображение Selver Učanbarlić с сайта Pixabay 
Наверх