Конкурс "Общее дело" продлен на два дополнительных конкурсных цикла
Новости
calendar26.10.2020
Поделиться:

Конкурс "Общее дело" продлен на два дополнительных конкурсных цикла

Конкурс "Общее дело" продлен на два дополнительных конкурсных цикла, их суммарный грантовый фонд составит 59,5 млн рублей. Подать заявку на участие можно будет с октября по ноябрь 2020 года. Конкурс, как и ранее, пройдет в двух номинациях: "Музей. Культура. Новая форма" и "НКО. Технологии эджайл".

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: "За шесть прошедших циклов "Общего дела" в конкурсе победило более полутора сотен организаций из 46 регионов России. Отзывы наших грантополучателей и результаты программного мониторинга наглядно показывают, что помощь фонда была действительно своевременной. Но и спустя полгода после начала инициативы нагрузка на некоммерческие организации не снизилась. Сейчас, когда мы входим в новую фазу кризиса, стало ясно, что преодолеть нетривиальные вызовы возможно только через объединение усилий с теми, кто готов быстро перестраиваться и оперативно реагировать на изменения. Мы приняли решение не прекращать меры поддержки НКО, выделить дополнительные ресурсы и открыть два дополнительных цикла конкурса "Общее дело". Для этого команда фонда переформатировала свою деятельность, – точку в антикризисной поддержке ставить рано".

К участию в конкурсе приглашаются учреждения культуры, а также негосударственные некоммерческие организации. Подать заявку на участие могут как новые заявители, так и те заявители, которые прошли в предыдущих шести конкурсных циклах по формальным критериям, но победителями конкурса не стали. Грант предоставляется на период до 12 месяцев и может достигать 1 млн рублей для каждой организации.

Общий грантовый фонд конкурса с марта по ноябрь составляет 200 млн рублей.

Источник: пресс-агент Фонда Потанина

Изображение Peggy und Marco Lachmann-Anke с сайта Pixabay 

Наверх