Минкультуры Архангельской области проводит конкурс на соискание премий в сфере культуры и искусства
Новости
calendar27.11.2020
Поделиться:

Минкультуры Архангельской области проводит конкурс на соискание премий в сфере культуры и искусства

Премии Архангельской области в сфере культуры и искусства присуждаются деятелям и работникам культуры, внесшим значительный вклад в развитие отрасли.

На соискание премии выдвигаются работы, опубликованные либо обнародованные иным способом не менее чем за один год до истечения срока их приёма (2019 год). Регламентом определены три конкурсных направления:

  • за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, музыкальные произведения, произведения театрального искусства, циркового искусства, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в культуру Архангельской области;
  • за поэтические, прозаические, драматургические, публицистические произведения, получившие широкое общественное признание, отличающиеся высоким художественным уровнем отражения духовно-нравственных и культурных традиций Русского Севера;
  • за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры (программы и проекты в сфере библиотечного дела, музейной деятельности, художественного образования, искусствоведческой науки и культурологии, сохранения объектов культурного наследия, сохранения и развития культуры Архангельской области).

Выдвижение работ на соискание премий производится исполнительными органами государственной власти Архангельской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, творческими ассоциациями, союзами и иными организациями независимо от их организационно-правовых форм.

Заявки претендентов на участие предоставляются до 1 февраля 2021 года по адресу: 163004, Архангельск, пр. Троицкий, 49, каб. 424, с 9:00 до 17:30. Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на сайте ведомства по ссылке.

Источник: Министерство культуры Архангельской области

Изображение Brenda Geisse с сайта Pixabay 

Наверх