Конкурс на соискание грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры
Новости
calendar15.01.2020
Поделиться:

Конкурс на соискание грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры

В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие в конкурсе на соискание грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры. В 2020 году на реализацию грантовых проектов из регионального бюджета будет выделено 17 млн. рублей.
 
В конкурсе могут принять участие краевые государственные и муниципальные бюджетные и автономные учреждения культуры, некоммерческие организации, в том числе краевые организации творческих союзов России. Участники должны представить проекты краевого значения в области культуры, способствующие формированию единого культурного пространства региона, созданию и распространению лучших образцов культуры и искусства края, распространению достижений отечественной культуры, приобщению к культурным ценностям различных слоев населения, сохранению традиций российской многонациональной культуры, а также популяризации творчества знаменитых уроженцев Алтайского края.

Лучшие проектные инициативы будут определены в 6 номинациях: профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов; народное творчество; музейная деятельность; библиотечная деятельность; деятельность в области художественного образования; иная творческая деятельность.

Сроки приема заявок с 31 декабря 2019 года по 3 февраля 2020 года включительно.

Подробная информация на сайте Министерства культуры Алтайского края culture22.ru

Фото: pixabay.com

Наверх