Конкурс концепций развития Музея МХАТ
Новости
calendar25.07.2019
Поделиться:

Конкурс концепций развития Музея МХАТ

Министерство культуры Российской Федерации объявляет конкурс концепций развития Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Музей Московского художественного академического театра».

Музей МХАТ открыт 27 октября 1923 года в честь 25-летия со дня основания театра. В учреждении собираются и хранятся материалы, связанные с театром, его режиссерами, артистами, сотрудниками. Постоянная экспозиция музея включает в себя документальные фонды, сценические костюмы, макеты спектаклей, живопись, фотографии, личные вещи артистов, театральные реликвии, эскизы декораций. Также организуются выставки артистов, композиторов, режиссеров МХАТа и выставки по истории театра.

Учреждение расположено по адресу: г. Москва, Камергерский пер., 3а. В здании находится учебный театр Школы-студии МХАТ. Также в составе музея два филиала в Москве: Дом-музей Константина Станиславского и Мемориальная квартира Владимира Немировича-Данченко. Открыто представительство в Екатеринбурге.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 августа 2019 года. Очный этап конкурса концепций развития состоится 6 сентября 2019 года в Минкультуры России. 

Требования к профессиональному опыту, знаниям участников конкурса, а также требования к оформлению концепций размещены по ссылке.

Источник: Министерство культуры РФ

Наверх