Открыт прием заявок на очередной цикл конкурса "Музейный десант"
Новости
calendar26.12.2019
Поделиться:

Открыт прием заявок на очередной цикл конкурса "Музейный десант"

Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает приём заявок на очередной цикл конкурса "Музейный десант".

Конкурс направлен на развитие профессиональной мобильности сотрудников российских музеев и организаций, осуществляющих музейную деятельность, и позволяет получить грант на участие в образовательных программах в России и за рубежом по индивидуальному плану или в составе групповой поездки. Победителям конкурса предоставляется поддержка в виде благотворительной помощи в натуральной и/или денежной формах.

Срок поездки – не более 14 дней, максимальный размер поддержки в денежной форме (грант) – 300 000 рублей. Срок подачи заявок: до 10 февраля 2020.

Благодаря "Музейному десанту" сотрудники российских музеев могут познакомиться с успешным опытом и современными практиками музейного дела, углубить свои знания в области стратегического управления, музейного проектирования, экспонирования, работы с различными аудиториями, вовлечения в свою деятельность партнеров и местного сообщества.

 В новом цикле заявки принимаются в следующих номинациях: "Индивидуальные поездки по России", "Индивидуальные поездки для участия в Международном фестивале "Интермузей", "Индивидуальные поездки за рубеж", "Групповые поездки по России для молодых музейных специалистов", "Групповые поездки за рубеж".

Подробная информация на сайте Фонда
Наверх