В Вологодской области продолжается приём заявок на соискание грантов в области культуры
Новости
calendar18.09.2020
Поделиться:

В Вологодской области продолжается приём заявок на соискание грантов в области культуры

Гранты предоставляются физическим лицам и некоммерческим организациям на реализацию инициатив, направленных на укрепление культурного потенциала Вологодской области, развитие инновационной деятельности в сфере культуры, стимулирование творческой активности деятелей культуры, профессиональных и самодеятельных (любительских) творческих коллективов области.

В рамках заявочной кампании рассматриваются проекты по сохранению, созданию, распространению и освоению культурных ценностей в сфере музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства; кинематографии и фотоискусства; литературы; музейного и библиотечного дела; художественного образования и просветительства для детей и юношества; традиционной народной культуры и народных художественных промыслов; самодеятельного (любительского) художественного творчества.

Проекты, представленные на конкурс, оцениваются экспертами по следующим критериям:

  • актуальность проекта;
  • значимость проекта для социокультурного развития Вологодской области;
  • ожидаемый социально-культурный эффект от реализации проекта;
  • конкретность, измеримость и достижимость результатов проекта;
  • обоснованность запрашиваемых средств в соответствии со сметой расходов, эффективность использования трудовых и финансовых ресурсов, задействованных в реализации проекта

Конкурсная документация представляется в Департамент культуры и туризма Вологодской области до 30 сентября. Физические лица могут направить конкурсную документацию через Государственную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области".

С подробной информацией о грантовом конкурсе можно ознакомиться на сайте ведомства по ссылке.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, обращаться к организатору - Департамент культуры и туризма Вологодской области.

Источник: depcult.gov35.ru
Изображение StockSnap с сайта Pixabay 

Наверх