В Югре стартует второй конкурс на соискание грантов Губернатора в 2020 году
Новости
calendar15.10.2020
Поделиться:

В Югре стартует второй конкурс на соискание грантов Губернатора в 2020 году

Направить заявку на участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В этот раз между победителями будет распределено более 40 миллионов рублей.

В рамках заявочной кампании рассматриваются проектные инициативы по одному из 13 направлений: наука, образование и просвещение; поддержка молодёжных проектов; культура и искусство; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; межнациональное и межконфессиональное согласие; поддержка коренных малочисленных народов Севера; поддержка институтов гражданского общества; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; охрана окружающей среды и защита животных; защита прав и свобод человека и гражданина и правовое просвещение; креативные индустрии.

Организаторы конкурса сообщают, что грантовые направления претерпели некоторые изменения. Так, добавлено новое направление – "Креативные индустрии", к которому относятся проекты в сфере урбанизма, культурно-познавательного туризма, событийного развития автономного округа, развития местного молодежного сообщества через творчество и искусство, а также цифровые проекты в культуре.

Кроме того, часть направлений была дополнена с тематической точки зрения. Например, в направлении "Наука, образование и просвещение" теперь можно заявить проекты, связанные с антикоррупционным просвещением молодежи, а в направлении "Культура и искусство" – проекты по проведению и популяризации памятных дат и дней воинской славы России, установленных Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" и проекты, направленные на содействие в проведении мероприятий, посвященных празднику и памятной дате автономного округа, установленных Законом автономного округа от 30.04.2011 № 26-оз "О празднике и памятной дате Ханты-Мансийского автономного округа –Югры".

Отметим, что претенденты на грант могут представить не более одной заявки по каждому направлению, а срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 марта 2021 года и заканчиваться не позднее 31 августа 2022 года.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и подать заявку можно на сайте грантгубернатора.рф в период с 16 октября по 16 ноября.

Источник: пресс-служба Центра гражданских и социальных инициатив Югры
Изображение StartupStockPhotos с сайта Pixabay 

Наверх