Грантовая программа "Контактные зоны. Дальний Восток"
Новости
calendar13.08.2019
Поделиться:

Грантовая программа "Контактные зоны. Дальний Восток"

Центр современного искусства «Заря» и Фонд содействия развитию современного искусства «Заря» в рамках международной программы обмена исследованиями «Контактные зоны: Дальний Восток» продолжает приём заявок на грант для российских междисциплинарных исследователей в Азии на 2019/2020 годы.

В рамках программы два участника из России получат резиденцию в одной из партнерских арт-институций Северо-Восточной Азии (СВА) и смогут реализовать междисциплинарное и межкультурное исследование на тему российского Дальнего Востока и СВА.

Программа призвана способствовать дальнейшему развитию исследовательской работы и самоидентификации Приморья и Дальневосточного региона с его уникальными географическими и историческими особенностями, а также развитию культурного обмена и сотрудничества между Россией и СВА.

Принять участие в программе могут российские специалисты в сфере культуры.

Кандидатам на соискание гранта предлагается разработать исследовательские проекты, исходя из конкретных временных периодов, тем или явлений в рамках более широкого междисциплинарного исследования и сравнительного анализа, посвященного истории, искусству и культуре Дальнего Востока России и страны принимающей институции.

Исследовательские проекты могут быть структурированы с использованием различных тематических, дисциплинарных и методологических рамок.

Программа реализуется при поддержке BELUGAGROUP, HOW Art Museum (Шанхай) и Points Center for Contemporary Art (Куньшань).

Заявки принимаются до 18 августа 2019 года

Подробная информация и условия участия на веб-сайте ЦСИ «Заря» (источник)

Photo copywrite Points Center for Contemporary Art.

Наверх