Грантовый конкурс социальных проектов "ЕВРАЗ: город друзей – город идей" в Кузбассе
Новости
calendar27.03.2020
Поделиться:

Грантовый конкурс социальных проектов "ЕВРАЗ: город друзей – город идей" в Кузбассе

Благотворительный фонд "Евраза"-Сибирь продлевает приём заявок на грантовый конкурс социальных проектов "Евраз: город друзей-город идей!".

Главной задачей конкурса является развитие общественной инициативы и поддержка социально значимых проектов, реализуемых на территории Новокузнецка и Междуреченска Кемеровской области.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие общественные организации, учреждения культуры, действующие на территориях проведения Конкурса, а также инициативные группы граждан и отдельные граждане под гарантии юридического лица.

В рамках конкурса рассматриваются инициативы в области образования и досуга детей и молодежи, формирования и развития их профессиональной ориентации, развития дополнительных навыков и умений подрастающего поколения. Кроме того, в области культуры и искусства на грант могут претендовать проекты, направленные на поддержку творческих коллективов и молодых талантов, сохранение историко-культурного наследия.  

Лучшие проекты, реализуемые на территории Новокузнецка получат грант в размере до 500 000 рублей, а на территории Междуреченска-до 300 000 рублей. Отметим, что при оценке проекта учитывается наличие собственных материальных ресурсов и привлеченных средств

Подробная информация о требованиях к участникам и проектам, о порядке приема и рассмотрения заявок размещена на официальном сайте конкурса grant.evraz.com.

Заявки принимаются с 3 февраля по 13 апреля 2020 по адресу: г. Новокузнецк, пл. Побед,8, каб.8 (для участников из Новокузнецка) и г. Междуреченск, пр. Коммунистический, 27а (для участников из Междуреченска). Победителей определят в конце мая.

Напомним, что ЕВРАЗ проводит Конкурс уже более 13 лет. Впервые в 2007–2008 гг. в проекте участвовали жители Нижнего Тагила. С 2010 г. проект реализуется в Качканаре. В 2017 году ЕВРАЗ расширил географию, и Конкурс проходит сразу в четырех городах: Новокузнецке, Междуреченске, Нижнем Тагиле и Качканаре. За время существования Конкурса в городах реализовано более 250 проектов, призванных изменить к лучшему жизнь горожан: создание условий для развития и социализации детей, организация спортивно-досуговых мероприятий, повышение уровня культурной жизни и сознательности подростков; развитие новых творческих направлений; укрепление и популяризация семейных ценностей; проекты в области культуры и искусства, образования, благоустройства и многое другое.

Источник: grant.evraz.com

Изображение с сайта novokuznetsk.su

Наверх