ЕВРАЗ объявил о старте грантового конкурса социальных проектов "ЕВРАЗ: город друзей – город идей!" в Нижнем Тагиле и Качканаре
Новости
calendar17.09.2020
Поделиться:

ЕВРАЗ объявил о старте грантового конкурса социальных проектов "ЕВРАЗ: город друзей – город идей!" в Нижнем Тагиле и Качканаре

Главной задачей конкурса является вовлечение общественности в деятельность по развитию городского пространства и охране окружающей среды, развитие общественной инициативы и повышение активности населения в сфере социального проектирования, благоустройства, экологического воспитания и сохранения городских природных ресурсов.

Претендовать на финансовую поддержку могут некоммерческие организации, учреждения культуры и спорта, муниципальные и частные образовательные, медицинские, социальные учреждения и СМИ, действующие на территориях проведения конкурса, а также инициативные группы граждан и отдельные граждане под гарантии юридического лица.

В рамках конкурса рассматриваются инициативы в области образования и досуга детей и молодежи, формирования и развития их профессиональной ориентации, развития дополнительных навыков и умений подрастающего поколения. Кроме того, в области культуры и искусства на грант могут претендовать проекты, направленные на поддержку творческих коллективов и молодых талантов, сохранение историко-культурного наследия.

Лучшие проекты, реализуемые на территории Нижнего Тагила получат грант в размере до 500 000 рублей, а на территории Качканара - до 300 000 рублей. Отметим, что при оценке проекта учитывается наличие собственных материальных ресурсов и привлеченных средств.

"2020 год стал для всех сфер жизни особенным и внес свои коррективы в деятельность многих организаций. Поэтому мы просим при написании ваших проектов учитывать текущую эпидемиологическую ситуацию в стране и действующие ограничительные меры в регионе. Мы ждем универсальные работы, которые могут быть реализованы, в том числе и с учетом новых реалий: в этом году точно не стоит планировать мероприятия с массовым скоплением народа, наверняка будут востребованы идеи формата онлайн", - отмечает Елена Раудштейн, директор Благотворительного фонда "Евраза" - Урал".

Заявки принимаются с 15 сентября по 15 ноября по адресу: 622025, г. Нижний Тагил, ул. Индустриальная, д. 80, корп. 9, оф. 303, Региональный центр корпоративных отношений "Урал" ООО "ЕвразХолдинг" и по электронной почте bf-ural@evraz.com. Очная защита проектов и подведение итогов запланированы на декабрь 2020 года.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте grant.evraz.com.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, обращаться к организатору - Благотворительный фонд "Евраза"-Урал".

Источник: grant.evraz.com
Изображение с сайта novokuznetsk.su

Наверх