Департамент культуры Тюменской области объявил о проведении отборов претендентов на получение государственной поддержки
Новости
calendar22.01.2021
Поделиться:

Департамент культуры Тюменской области объявил о проведении отборов претендентов на получение государственной поддержки

Отборы претендентов проводятся в период с 27 января по 2 марта на конкурсной основе в соответствии с порядком предоставления субсидий из бюджета Тюменской области социально ориентированным некоммерческим организациям.

Конкурсные отборы проводятся с целью реализации следующих проектов (программ):

  • в области театрального искусства, направленного на развитие и популяризацию уличного театрального искусства в Тюменской области (смотреть здесь);
  • на реализацию проекта (программы), направленного на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации; патриотическое воспитание и формирование у населения Тюменской области антитеррористического сознания (смотреть здесь);
  • на реализацию проекта (программы), направленного на приобщение населения к чтению, популяризацию русского языка и литературы; выявление и поддержку социально значимых, содержательных и высокохудожественных литературных произведений тюменских авторов и издательств, публикующих данные произведения (смотреть здесь);
  • на реализацию проекта (программы), направленного на создание условий для массового отдыха и содержательного досуга населения посредством организации и проведения цикла культурно-массовых мероприятий на открытых площадках; развитие и поддержку движения "Волонтёры культуры" (смотреть здесь);
  • на реализацию проекта (программы), направленного на популяризацию народных художественных промыслов и ремесел, приобщение населения к изучению, сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел в Тюменской области (смотреть здесь).

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке и осуществляющие в Тюменской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях" и (или) частью 2 статьи 3 Закона Тюменской области от 18.02.2016 № 2 "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области".

Сопроводительное письмо с указанием приложенных документов и их количеством, заявка на участие в конкурсе (по установленной форме) и документы (перечень документов установлен в Порядке) представляются в департамент культуры Тюменской области непосредственно на бумажном носителе, или направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или направляется посредством электронной почты в виде электронных документов, подписанных электронной подписью, или в виде отсканированных документов (сканирование осуществляется с оригиналов соответствующих документов).

Заявки и документы принимаются в каб. 116 департамента культуры Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Водопроводная 35, часы работы: пн-чт: 08.45-18.00 час., пт: 09.00-17.00, обед: 13.00-14.00 час. Почтовый адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Водопроводная, д. 35, адрес электронной почты для направления заявок и документов на участие в конкурсе: dkto@72to.ru.

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефону: 427-429, Носырева Ольга Александровна.

Источник: Департамент культуры Тюменской области
Изображение Delo с сайта Pixabay

Наверх